Andy Warhol - Auktion 300 Los 310, 46888-2, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 300, Los 310 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Andy Warhol - Auktion 300, Los 310

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on May 31, 2011, lot 310
Estimate: € 1.500
Result: € 1.548

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York - nach

"Wandbild Beethoven". Multiple. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. 51 x 51 x 3cm. Ex. 49/49. Bezeichnet unten rechts in der Glasur: Andy Warhol sowie unten links: Rosenthal studio-line.
Rückseitig Aufkleber Andy Warhol Collection mit Nummerierung Rosenthal studio-line (Hrsg.)

Das Objekt befindet sich in seiner originalen Holzschatulle.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 310
Estimate: € 1.500
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields