1928 Pittsburgh, PA/USA -
December 1, 2011,
215
Estimate: € 4.000
4.902
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
A dream of Jeannie with the light brown shoes. Ca. 1955. Aquarellierte Offsetlithographie auf Velin.
13 x 23cm (24,6 x 35cm). Signiert.
Rahmen. - Blatt minimal gewellt. Minimale Knickspuren. Leichte Schmutzspuren im unteren Randbereich. Verso Schmutzspur sowie Spuren und Reste alter Montierung im oberen Blattbereich.
Blatt aus der 16-teiligen Mappe "À la recherche du shoe perdu" mit Gedichten von Ralph
Pomeroy. Da die Offsetlithographien unterschiedlich koloriert sind, hat jedes einen
Unikatcharakter.
Mailand 2003 (4. Auflage), Wvz. IV.78A.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
215
Estimate: € 4.000
4.902