Andy Warhol - Auktion 306 Los 843, 47242-8, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 306, Los 843 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Andy Warhol - Auktion 306, Los 843

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on December 1, 2011, lot 843
Estimate: € 800
Result: € 1.226

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Cow. 1966. Farbserigraphie auf Karton. 115,5 x 71,5cm (115,5 x 75,5cm). - Knickspuren und Bestoßungen an der linken und rechten Kante. Verso leichte Verschmutzungen.
Wvz. Feldman/Schellmann 2003, Nr. II.11. Mit typographischem Eindruck: "TRIM Andy Warhol".

Blatt außerhalb der Auflage von 100 signierten und gestempelten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 843
Estimate: € 800
Result: € 1.226

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields