1928 Pittsburgh, PA/USA -
December 1, 2011,
843
Estimate: € 800
1.226
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Cow. 1966. Farbserigraphie auf Karton. 115,5 x 71,5cm (115,5 x 75,5cm). - Knickspuren und Bestoßungen an der linken und rechten Kante. Verso leichte Verschmutzungen.
Wvz. Feldman/Schellmann 2003, Nr. II.11. Mit typographischem Eindruck: "TRIM Andy Warhol".
Blatt außerhalb der Auflage von 100 signierten und gestempelten Exemplaren.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
843
Estimate: € 800
1.226