1928 Pittsburgh, PA/USA -
June 5, 2012,
933
Estimate: € 1.000
1.548
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Cow. 1966. Farbserigraphie auf Karton. 115,5 x 71,5cm (115,5 x 76cm). - Blatt leicht unfrisch. Leichte Knickspuren. Verso Verschmutzungen u.a. durch Fingerabdrücke.
Wvz. Feldman/Schellmann 2003, Nr. II.11. Mit typographischem Eindruck: "TRIM Andy Warhol".
Blatt außerhalb der Auflage von 100 signierten und gestempelten Exemplaren.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
933
Estimate: € 1.000
1.548