1928 Pittsburgh, PA/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
232
Estimate: € 3.000
7.740
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Cow (1971). 1971. Farbserigraphie auf Tapete. 116,5 x 71,5cm (116,5 x 75cm). Signiert. Factory Additions, New York (Hrsg.).
Rahmen. - Leichte Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Entlang der oberen und unteren Blattkanten unregelmäßig beschnitten. Verso gebräunt.
Wvz. Feldman/Schellmann 2003, Nr. II.11A. Mit typographischem Eindruck: "Andy Warhol
Whitney Museum". Eines von wahrscheinlich 100 signierten Exemplaren. Das Blatt erschien
anläßlich Warhols Ausstellung im Whitney Museum of American Art, New York im Mai/Juni 1971.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
232
Estimate: € 3.000
7.740