Andy Warhol - Auktion 322 Los 232, 51205-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 322, Los 232 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Andy Warhol - Auktion 322, Los 232

1928 Pittsburgh, PA/USA -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 232
Estimate: € 3.000
Result: € 7.740

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Cow (1971). 1971. Farbserigraphie auf Tapete. 116,5 x 71,5cm (116,5 x 75cm). Signiert. Factory Additions, New York (Hrsg.).
Rahmen. - Leichte Knickspuren. Leichte Verschmutzungen. Entlang der oberen und unteren Blattkanten unregelmäßig beschnitten. Verso gebräunt.
Wvz. Feldman/Schellmann 2003, Nr. II.11A. Mit typographischem Eindruck: "Andy Warhol
Whitney Museum". Eines von wahrscheinlich 100 signierten Exemplaren. Das Blatt erschien
anläßlich Warhols Ausstellung im Whitney Museum of American Art, New York im Mai/Juni 1971.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 232
Estimate: € 3.000
Result: € 7.740

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields