1928 Pittsburgh, PA/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
249
Estimate: € 4.000
5.950
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Ladies and Gentlemen. 1975. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 87,5 x 59,5cm (95 x 65cm). Ex. 164/250. Signiert, datiert und nummeriert (verso). Mazzotta Editore, Mailand (Hrsg.).
Rahmen. - Leichte Knickspuren. Verso leichte Verschmutzungen. Hier Reste alter Montierung an den Kanten.
Wvz. Feldman/Schellmann, Nr. II.127.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
249
Estimate: € 4.000
5.950