Andy Warhol - Auktion 329 Los 463, 52417-14, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 329, Los 463 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Andy Warhol - Auktion 329, Los 463

1928 Pittsburgh, PA/USA -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 463
Estimate: € 7.000
Result: € 9.675

WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Details of Renaissance Paintings (Leonardo da Vinci, The Annunciation, 1472). 1984. Farbserigraphie auf Arches Aquarell Karton. 65,5 x 96,3cm (82 x 11,5cm). Signiert und nummeriert. Editions Schellmann & Klüver, München/New York (Hrsg.). Ex. 48/60. Rahmen. - Minimaler Fingerabdruck im unteren linken Randbereich. Vereinzelte Farbspritzer in den Randbereichen. Herstellungsbedingte Papierquetschung im oberen und unteren rechten Randbereich. Verso leichte Verschmutzungen.

Auf der Rückseite befindet sich der rote Copyrightstempel des Künstlers und der Verleger. Das Blatt gehört zu einer vierteiligen Mappe.

Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), Wvz-Nr. II.322.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 463
Estimate: € 7.000
Result: € 9.675

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields