1928 Pittsburgh, PA/USA -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
471
Estimate: € 3.000
3.870
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York
Aus: "Ladies and gentlemen". 1975. Farbserigraphie auf Arches. 86 x 72cm (110,5 x 72cm). Signiert, datiert, bezeichnet und nummeriert (verso). Ex. 27/125. - Minimale Knickspuren. Verso leichte Verschmutzungen. Umlaufend Spuren alter Montierung.
Wvz. Feldman/Schellmann, Nr. II.130.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
471
Estimate: € 3.000
3.870