Andy Warhol - Auktion 337 Los 421, 54697-2, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 337, Los 421 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Andy Warhol - Auktion 337, Los 421

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on May 27, 2014, lot 421
Estimate: € 3.000
Result: € 3.870

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Aus: "Flash - November 22". 1963/68. Farbserigrafie auf Karton. 53 x 53cm Signiert (verso). Racolin Press, Inc., Briarcliff Manor/New York (Hrsg.).

Wvz. Feldman/Schellmann 2003, Nr. 38. Verso bezeichnet: 102/200. Aus der 11-teiligen
Mappe. Sie erschien in einer Auflage von insgesamt 226 Exemplaren, davon sind im Impressum
200 arabisch und 26 römisch nummeriert. Jedes Blatt ist verso signiert.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 421
Estimate: € 3.000
Result: € 3.870

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields