1928 Pittsburgh, PA/USA -
May 27, 2014,
421
Estimate: € 3.000
3.870
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
Aus: "Flash - November 22". 1963/68. Farbserigrafie auf Karton. 53 x 53cm Signiert (verso). Racolin Press, Inc., Briarcliff Manor/New York (Hrsg.).
Wvz. Feldman/Schellmann 2003, Nr. 38. Verso bezeichnet: 102/200. Aus der 11-teiligen
Mappe. Sie erschien in einer Auflage von insgesamt 226 Exemplaren, davon sind im Impressum
200 arabisch und 26 römisch nummeriert. Jedes Blatt ist verso signiert.
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
421
Estimate: € 3.000
3.870