Andy Warhol - Auktion 337 Los 428, 53898-1, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 337, Los 428 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Andy Warhol - Auktion 337, Los 428

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on May 27, 2014, lot 428
Estimate: € 25.000
Result: € 27.090

Warhol, Andy
1928 PITTSBURGH - 1987 NEW YORK

Mick Jagger. 1975. Farbserigraphie auf Arches Aquarelle. 102 x 73,5cm (111 x 73,5cm). Signiert und nummeriert. Seabird Editions, London (Hrsg.). Ex. 61/250. Rahmen. - Blatt allgemein unfrisch und minimal gewellt. Sechs Stecknadellöcher im unteren Randbereich. Neun Stecknadellöcher im oberen Randbereich. Vereinzelte leichte Knickspuren im oberen Randbereich sowie entlang der rechten Blattkante. Knickspur im unteren mittleren Randbereich. Farbverlust (ca. 2x0,5cm) im rechten orangenen Farbbereich. Einwirkung von Flüssigkeit im Bereich der rechten unteren Blattkante. Verso leichte Verschmutzungen und Stockflecken. An der oberen und unteren Kante montiert.

Das Blatt ist verso mit dem Stempel des Herausgebers versehen.

Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol Prints - A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Auflage), Wvz-Nr. II.141.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 428
Estimate: € 25.000
Result: € 27.090

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields