Andy Warhol - Auktion 337 Los 979, 53628-2, Van Ham Kunstauktionen
Andy Warhol: Auktion 337, Los 979 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Andy Warhol - Auktion 337, Los 979

1928 Pittsburgh, PA/USA -

on May 27, 2014, lot 979
Estimate: € 1.000
Result: € 1.097

Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
nach

"So Sweet Cake". 2003. Porzellan, farbig gefasst und glasiert. 31 x 13 x 13cm. Signiert in der Glasur auf dem Deckelaufsatz: Andy Warhol. Sowie nummeriert und gestempelt auf der Unterseite: 28/99, Rosenthal studio-line Andy Warhol. Ex. 28/99.

Dem Objekt liegt ein Originalzertifikat des Herausgebers der Manufaktur Rosenthal bei.
Das Objekt befindet sich in seiner originalen Holzschatulle.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Andy Warhol Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 979
Estimate: € 1.000
Result: € 1.097

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields