1928 Pittsburgh, PA/USA -
May 27, 2014,
980
Estimate: € 800
903
Warhol, Andy
1928 Pittsburgh - 1987 New York
nach
"So Sweet Sundae". Porzellan, farbig gefasst und glasiert. 33 x 12 x 12cm. Signiert in der Glasur auf dem Fuß: Andy Warhol. Sowie auf der Unterseite nummeriert und gestempelt: 17/99, Rosenthal studio-line Andy Warhol. Ex. 17/99.
Dem Objekt liegt ein Originalzertifikat des Herausgebers der Manufaktur Rosenthal bei.
Das Objekt befindet sich in seiner originalen Holzschatulle..
Sell a similar object from Andy Warhol
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Andy Warhol.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
980
Estimate: € 800
903