AR Penck Ralf Winkler - Auktion 300 Los 194, 46967-10, Van Ham Kunstauktionen
A.R. Penck: Auktion 300, Los 194 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

A.R. Penck - Auktion 300, Los 194

1939 Dresden -

on May 31, 2011, lot 194
Estimate: € 2.000
Result: € 2.975

Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden

Standart West 93. 1993. Serie von sechs Farbserigraphien auf Hahnemühle (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 50 x 70cm.
Ex. 46/75. Signiert und nummeriert. Galerie Michael Schulz, Berlin (Hrsg.). Rahmen. - Alle
Blätter: Verso Reste alter Montierung an den Kanten. Ansonsten in hervorragendem Zustand.
Sehr schöne, farbintensive Drucke.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from A.R. Penck Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from A.R. Penck Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by A.R. Penck.

300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 31, 2011, lot 194
Estimate: € 2.000
Result: € 2.975

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields