1939 Dresden -
May 31, 2011,
194
Estimate: € 2.000
2.975
Penck, AR (Ralf Winkler)
1939 Dresden
Standart West 93. 1993. Serie von sechs Farbserigraphien auf Hahnemühle (Wasserzeichen). Blatt jeweils: 50 x 70cm.
Ex. 46/75. Signiert und nummeriert. Galerie Michael Schulz, Berlin (Hrsg.). Rahmen. - Alle
Blätter: Verso Reste alter Montierung an den Kanten. Ansonsten in hervorragendem Zustand.
Sehr schöne, farbintensive Drucke.
Sell a similar object from A.R. Penck
VAN HAM regularly achieves very good results for works by A.R. Penck.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
194
Estimate: € 2.000
2.975