August Wilhelm Dressler - Auktion 317 Los 37, 50815-16, Van Ham Kunstauktionen
August Wilhelm Dressler: Auktion 317, Los 37 aus unserer Rubrik:
Go back

August Wilhelm Dressler - Auktion 317, Los 37

1886 Bergesgrün -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2012, lot 37
Estimate: € 2.200
Result: € 2.826

Dressler, August Wilhelm
1886 Bergesgrün - 1970 Berlin"Landschaft bei Nauenhof". Öl. Leinwand. 50 x 65cm. unten rechts WD 33 sowie rückseitig betitelt, bezeichnet: Aug. Wilh. Dreßler "Landschaft bei Nauenhof" und mit roter Nummer 84 und Maßangaben 65 x 50 versehen: Rahmen.

Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from August Wilhelm Dressler Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from August Wilhelm Dressler Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by August Wilhelm Dressler.

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2012, lot 37
Estimate: € 2.200
Result: € 2.826

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields