1886 Bergesgrün -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
37
Estimate: € 2.200
2.826
Dressler, August Wilhelm
1886 Bergesgrün - 1970 Berlin"Landschaft bei Nauenhof". Öl. Leinwand. 50 x 65cm. unten rechts WD 33 sowie rückseitig betitelt, bezeichnet: Aug. Wilh. Dreßler "Landschaft bei Nauenhof" und mit roter Nummer 84 und Maßangaben 65 x 50 versehen: Rahmen.
Provenienz:
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Sell a similar object from August Wilhelm Dressler
VAN HAM regularly achieves very good results for works by August Wilhelm Dressler.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
37
Estimate: € 2.200
2.826