1877 Budapest -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
347
Estimate: € 7.000
11.610
Kádár, Béla
Budapest 1877 - 1955
Ohne Titel. Gouache auf leichtem Karton. 100,5 x 72cm. Signiert in der Darstellung rechts. Verso bezeichnet: K Z..., "Ligies akt" (durchgestrichen), 102 x 73, "nö parkban". Oben links befindet sich ein Ausfuhrstempel: KÁDÁR BELA. Rahmen.
Provenienz:
Tochter des Künstlers
Privatsammlung Saarbrücken
Privatsammlung Hessen.
Sell a similar object from Béla Kádár
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Béla Kádár.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
347
Estimate: € 7.000
11.610