Candida Hoefer - Auktion 307 Los 1565, 47883-2, Van Ham Kunstauktionen
Candida Höfer: Auktion 307, Los 1565 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Candida Höfer - Auktion 307, Los 1565

1944 Eberswalde

Photographie
on December 9, 2011, lot 1565
Estimate: € 6.000
Result: € 8.385

Höfer, Candida
1944 Eberswalde

"Zoologische Gärten". 1991/1992. C-Prints. Originalbox (36,5x51,3x3,5 cm) mit Titellabel. Inliegendes Titelblatt mit Angaben zur
Edition und einzelnen Bildtiteln. Darauf mit Bleistift nummeriert. Photographien jeweils
rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert. Kodak-Professional-Papier auf Jeweils unter Passepartout in Originalbox. Galerie Wilma Tolksdorf, 1993cm (Exemplar 12/12cm). 32.

Photographien in tadellosem Zustand. Originalbox mit minimalen Gebrauchsspuren.

Die seltene Editionsbox beinhaltet folgende Arbeiten:
Zoologischer Garten Duisburg I 1991
Zoologischer Garten Rotterdam 1991
Zoologischer Garten Amsterdam 1992
Zoologischer Garten London 1992
Zoologischer Garten Stuttgart I 1991.
Publiziert in: Candida Höfer. Zoologische Gärten. Photographien. Ausstellungskat. Hamburger Kunsthalle; Kunsthalle Bern. München: Schirmer/mosel, 1993. Abb. Tafel 24, 26, 30.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Candida Höfer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Candida Höfer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Candida Höfer.

307. Photographie,
on December 9, 2011, lot 1565
Estimate: € 6.000
Result: € 8.385

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields