1944 Eberswalde
Photographie
December 9, 2011,
1565
Estimate: € 6.000
8.385
Höfer, Candida
1944 Eberswalde
"Zoologische Gärten". 1991/1992. C-Prints. Originalbox (36,5x51,3x3,5 cm) mit Titellabel. Inliegendes Titelblatt mit Angaben zur
Edition und einzelnen Bildtiteln. Darauf mit Bleistift nummeriert. Photographien jeweils
rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert. Kodak-Professional-Papier auf Jeweils unter Passepartout in Originalbox. Galerie Wilma Tolksdorf, 1993cm (Exemplar 12/12cm). 32.
Photographien in tadellosem Zustand. Originalbox mit minimalen Gebrauchsspuren.
Die seltene Editionsbox beinhaltet folgende Arbeiten:
Zoologischer Garten Duisburg I 1991
Zoologischer Garten Rotterdam 1991
Zoologischer Garten Amsterdam 1992
Zoologischer Garten London 1992
Zoologischer Garten Stuttgart I 1991.
Publiziert in: Candida Höfer. Zoologische Gärten. Photographien. Ausstellungskat. Hamburger Kunsthalle; Kunsthalle Bern. München: Schirmer/mosel, 1993. Abb. Tafel 24, 26, 30.
Sell a similar object from Candida Höfer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Candida Höfer.
307. Photographie,
December 9, 2011,
1565
Estimate: € 6.000
8.385