1944 Eberswalde
Photographie
December 9, 2011,
1566
Estimate: € 4.000
4.515
Höfer, Candida
1944 Eberswalde
Mappe mit 5 Farbfotografien (Zürich). 1993. C-Prints. Grüne Originalleinenbox mit Titelprägung. Bedruckter Titelkarton in der Innenseite Deckels
mit Angaben zur Edition und Bildtiteln. Darauf mit Bleistift nummeriert. Jeweils auf der
Photorückseite mit blauer Tinte signiert, betitelt und nummeriert. Kodak-Professional-Papier auf Jeweils unter Passepartout in Originalbox. Eva Presenhuber, Galerie Walcheturm Zürich, 1994cm (Exemplar 6/12cm). 36.
Originalbox (47,5x57,7x2,8cm mit deutlichen Gebrauchsspuren. Ein Passepartout mit beriebener Stelle (2cm). Photographien in tadellosem Zustand.
Die Edition beinhaltet folgende Arbeiten:
Universität Zürich 1993
Zoologisches Museum Zürich 1993
ETH Zürich I 1993
ETH Zürich II 1993
Limmathaus Zürich 1993.
Sell a similar object from Candida Höfer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Candida Höfer.
307. Photographie,
December 9, 2011,
1566
Estimate: € 4.000
4.515