Candida Hoefer - Auktion 307 Los 1566, 47883-4, Van Ham Kunstauktionen
Candida Höfer: Auktion 307, Los 1566 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Candida Höfer - Auktion 307, Los 1566

1944 Eberswalde

Photographie
on December 9, 2011, lot 1566
Estimate: € 4.000
Result: € 4.515

Höfer, Candida
1944 Eberswalde

Mappe mit 5 Farbfotografien (Zürich). 1993. C-Prints. Grüne Originalleinenbox mit Titelprägung. Bedruckter Titelkarton in der Innenseite Deckels
mit Angaben zur Edition und Bildtiteln. Darauf mit Bleistift nummeriert. Jeweils auf der
Photorückseite mit blauer Tinte signiert, betitelt und nummeriert. Kodak-Professional-Papier auf Jeweils unter Passepartout in Originalbox. Eva Presenhuber, Galerie Walcheturm Zürich, 1994cm (Exemplar 6/12cm). 36.

Originalbox (47,5x57,7x2,8cm mit deutlichen Gebrauchsspuren. Ein Passepartout mit beriebener Stelle (2cm). Photographien in tadellosem Zustand.
Die Edition beinhaltet folgende Arbeiten:
Universität Zürich 1993
Zoologisches Museum Zürich 1993
ETH Zürich I 1993
ETH Zürich II 1993
Limmathaus Zürich 1993.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Candida Höfer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Candida Höfer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Candida Höfer.

307. Photographie,
on December 9, 2011, lot 1566
Estimate: € 4.000
Result: € 4.515

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields