Candida Hoefer - Auktion 312 Los 98, 49643-9, Van Ham Kunstauktionen
Candida Höfer: Auktion 312, Los 98 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Candida Höfer - Auktion 312, Los 98

1944 Eberswalde

Photographie
on June 20, 2012, lot 98
Estimate: € 2.000
Result: € 2.451

Höfer, Candida
1944 Eberswalde - lebt und arbeitet in Köln

"Kino Köln 1982".
C-Print von 1991. Passepartout. Rahmen. Edition Anna Friebe, Köln. Eines von 18 Exemplaren. 36 x 52cm Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und nummeriert.
.
Tadelloser Zustand.

Publiziert in: Candida Höfer. Innenraum. Fotografien 1979-1984. Ausstellungskat.
Regionalmuseum Xanten u.a. Köln: Rheinland-Verlag, 1984. Abb. S. 36.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Candida Höfer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Candida Höfer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Candida Höfer.

312. Photographie,
on June 20, 2012, lot 98
Estimate: € 2.000
Result: € 2.451

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields