1944 Eberswalde
Photographie
December 7, 2012,
1122
1.935
Höfer, Candida
1944 Eberswalde - lebt und arbeitet in Köln
"Wartesaal Düsseldorf 1981".
C-Print. Kodak-Professional-Papier. Edition des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1991. Exemplar 27/30. 40 x 51,4cm (50,7 x 60,7cm). Rückseitig mit blauem Tintenstift signiert, datiert und nummeriert.
Leichte Gebrauchsspuren. Rückseitig Reste ehemaliger Montierung.
Publiziert in: Candida Höfer. Orte Jahre. Photographien 1968-1999. Hrsg.: Die
Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur, Köln. München; Paris; London: Schirmer/Mosel,
1999. Abb. S. 45.
Sell a similar object from Candida Höfer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Candida Höfer.
318. Photographie,
December 7, 2012,
1122
1.935