Candida Hoefer - Auktion 318 Los 1122, 50383-3, Van Ham Kunstauktionen
Candida Höfer: Auktion 318, Los 1122 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Candida Höfer - Auktion 318, Los 1122

1944 Eberswalde

Photographie
on December 7, 2012, lot 1122
Result: € 1.935

Höfer, Candida
1944 Eberswalde - lebt und arbeitet in Köln

"Wartesaal Düsseldorf 1981".
C-Print. Kodak-Professional-Papier. Edition des Kunstvereins für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf 1991. Exemplar 27/30. 40 x 51,4cm (50,7 x 60,7cm). Rückseitig mit blauem Tintenstift signiert, datiert und nummeriert.
Leichte Gebrauchsspuren. Rückseitig Reste ehemaliger Montierung.

Publiziert in: Candida Höfer. Orte Jahre. Photographien 1968-1999. Hrsg.: Die
Photographische Sammlung/SK Stiftung Kultur, Köln. München; Paris; London: Schirmer/Mosel,
1999. Abb. S. 45.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Candida Höfer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Candida Höfer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Candida Höfer.

318. Photographie,
on December 7, 2012, lot 1122
Result: € 1.935

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields