1944 Eberswalde
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
296
Estimate: € 3.000
4.257
HÖFER, CANDIDA
1944 Eberswalde
Titel: "Teatro Colón Buenos Aires".
Datierung: 2006.
Montierung: C-Print von 2008.
Darstellungsmaß: 41 x 54cm.
Blattmaß: 61 x 76,2cm.
Bezeichnung: Signiert mit schwarzem Filzstift auf Etikett verso. Hierauf maschinell betitelt, datiert und nummeriert..
Herausgeber: Serge Sorokko Gallery (Hrsg.).
Exemplar: 32/40.
Aus dem 12-teiligen Portfolio BAM Photography Portfolio III.
Sell a similar object from Candida Höfer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Candida Höfer.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
296
Estimate: € 3.000
4.257