Chargesheimer Karl-Heinz Hargesheimer - Auktion 301 Los 1045, 46934-6, Van Ham Kunstauktionen
Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer): Auktion 301, Los 1045 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) - Auktion 301, Los 1045

1924 Köln -

Photographie
on June 10, 2011, lot 1045
Estimate: € 1.200
Result: € 3.096

Chargesheimer [d.i. Karl-Heinz Hargesheimer]
Köln 1924 - 1971

"il suono" (Gelatinemalerei).
1950. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Brovira. Passepartout. 40,6 x 29,5cm Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt und datiert. Zudem Sammlungsvermerk mit blauer
Tinte.
Gebrauchsspuren.

Publiziert in: Mostra della Fotografia Europea 1951. Unione Fotografica. Mailand 1951.
Abb. Buchtitel; Chargesheimer. Photographien 1949-1970. Hrsg.: Reinhold Mißelbeck, Museum
Ludwig. Köln: Kiepenheuer & Witsch, 1983. Abb. Tafel 7.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

301. Photographie,
on June 10, 2011, lot 1045
Estimate: € 1.200
Result: € 3.096

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields