Chargesheimer Karl-Heinz Hargesheimer - Auktion 301 Los 1046, 46934-5, Van Ham Kunstauktionen
Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer): Auktion 301, Los 1046 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) - Auktion 301, Los 1046

1924 Köln -

Photographie
on June 10, 2011, lot 1046
Estimate: € 1.000
Result: € 1.161

Chargesheimer [d.i. Karl-Heinz Hargesheimer]
Köln 1924 - 1971

Konrad Adenauer.
1956. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Portriga-Rapid. Passepartout. 39,8 x 29,6cm Rückseitig mit Bleistift signiert.
Bildecken bestoßen. Knickspur in der rechten oberen Bildecke sowie im linken unteren
Bildbereich. Rückseitig Reste ehemaliger Montierung.

Publiziert in: Sammlung Gruber. Photographie des 20. Jahrhunderts. Hrsg.: Museum Ludwig.
Köln: Locher, o.J. (um 1985). Abb. S. 216.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

301. Photographie,
on June 10, 2011, lot 1046
Estimate: € 1.000
Result: € 1.161

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields