Chargesheimer Karl-Heinz Hargesheimer - Auktion 301 Los 1047, 46934-7, Van Ham Kunstauktionen
Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer): Auktion 301, Los 1047 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) - Auktion 301, Los 1047

1924 Köln -

Photographie
on June 10, 2011, lot 1047
Estimate: € 1.200
Result: € 1.548

Chargesheimer [d.i. Karl-Heinz Hargesheimer]
Köln 1924 - 1971

"Blick von St. Andreas".
1957. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Portriga-Rapid. Passepartout. 29,7 x 24cm Rückseitig mit blauer Tinte signiert und betitelt sowie Vermerke zur Drucklegung.
Blattecken minimal bestoßen. Leichte Knickspur im linken Bildbereich. Ansonsten sehr guter
Zustand
Publiziert in: Chargesheimer. Cologne in time. Köln: Greven, 1957. Abb. Titel;
Photographien 1949-1970. Hrsg.: Reinhold Mißelbeck, Museum Ludwig. Köln: Kiepenheuer &
Witsch, 1983. Abb. Tafel 81.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

301. Photographie,
on June 10, 2011, lot 1047
Estimate: € 1.200
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields