Chargesheimer Karl-Heinz Hargesheimer - Auktion 307 Los 1730, 47239-2, Van Ham Kunstauktionen
Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer): Auktion 307, Los 1730 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) - Auktion 307, Los 1730

1924 Köln -

Photographie
on December 9, 2011, lot 1730
Estimate: € 800
Result: € 1.226

Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer)
Köln 1924 - 1971

Konrad Adenauer. 1955. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit blauer Tinte betitelt und Name des Photographen. Agfa-Portriga-Rapid auf Passepartout. 24,1.

Knickspur in der rechten oberen Bildecke sowie am rechten Bildrand. Gebrauchsspuren.
Ansonsten tadelloser Zustand.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

307. Photographie,
on December 9, 2011, lot 1730
Estimate: € 800
Result: € 1.226

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields