1924 Köln -
Photographie
December 9, 2011,
1730
Estimate: € 800
1.226
Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer)
Köln 1924 - 1971
Konrad Adenauer. 1955. Gelatinesilberabzug. Rückseitig mit blauer Tinte betitelt und Name des Photographen. Agfa-Portriga-Rapid auf Passepartout. 24,1.
Knickspur in der rechten oberen Bildecke sowie am rechten Bildrand. Gebrauchsspuren.
Ansonsten tadelloser Zustand.
Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer)
307. Photographie,
December 9, 2011,
1730
Estimate: € 800
1.226