1924 Köln -
Photographie
December 7, 2012,
1053
Estimate: € 1.200
1.548
Chargesheimer [d.i. Karl-Heinz Hargesheimer]
Köln 1924 - 1971
Kinder im Kölner Karneval.
Um 1960. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. 29,8 x 39,8cm Rückseitig mit Bleistift signiert.
Bildecken bestoßen. 1 Knickspur am linken und 2 am rechten Bildrand.
Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.
Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer)
318. Photographie,
December 7, 2012,
1053
Estimate: € 1.200
1.548