Chargesheimer Karl-Heinz Hargesheimer - Auktion 318 Los 1053, 50130-4, Van Ham Kunstauktionen
Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer): Auktion 318, Los 1053 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) - Auktion 318, Los 1053

1924 Köln -

Photographie
on December 7, 2012, lot 1053
Estimate: € 1.200
Result: € 1.548

Chargesheimer [d.i. Karl-Heinz Hargesheimer]
Köln 1924 - 1971

Kinder im Kölner Karneval.
Um 1960. Vintage. Gelatinesilberabzug. Agfa-Papier. Passepartout. 29,8 x 39,8cm Rückseitig mit Bleistift signiert.
Bildecken bestoßen. 1 Knickspur am linken und 2 am rechten Bildrand.

Provenienz: Vom Photographen an den jetzigen Eigentümer.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Chargesheimer (Karl-Heinz Hargesheimer) Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

318. Photographie,
on December 7, 2012, lot 1053
Estimate: € 1.200
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields