Charles Francois Daubigny - Auktion 320 Los 642, 51585-2, Van Ham Kunstauktionen
Charles Francois Daubigny: Auktion 320, Los 642 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Charles Francois Daubigny - Auktion 320, Los 642

1817 Paris -

Alte Kunst
on May 17, 2013, lot 642
Estimate: € 2.000
Result: € 61.920

Daubigny, Charles Francois
Paris 1817 - 1878

An den Ufern der Oise. Au bord de l'Oise. Signiert und datiert unten links: Daubigny 1863. Öl auf Leinwand. Holz. 37,5 x 67cm. Rahmen.

Ein Stempel des Tafelmachers Beugniet, Paris.

Provenienz:
Nach Angaben des Einlieferers erworben 1935 bei der Galerie Tannhauser.
Danach Privatsammlung Rheinland.

Das Art Loss Register bestätigt am 21. März 2013, dass das Gemälde weder als gestohlen
noch als vermisst registriert ist. Ebenso wurde kein Eigentumsanspruch auf dieses Werk aus
der Zeit zwischen 1933 und 1945 angemeldet

Purchase or sell

Sell a similar object from Charles Francois Daubigny Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Charles Francois Daubigny Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Charles Francois Daubigny.

320. Alte Kunst,
on May 17, 2013, lot 642
Estimate: € 2.000
Result: € 61.920

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields