1817 Paris -
Alte Kunst
May 17, 2013,
642
Estimate: € 2.000
61.920
Daubigny, Charles Francois
Paris 1817 - 1878
An den Ufern der Oise. Au bord de l'Oise. Signiert und datiert unten links: Daubigny 1863. Öl auf Leinwand. Holz. 37,5 x 67cm. Rahmen.
Ein Stempel des Tafelmachers Beugniet, Paris.
Provenienz:
Nach Angaben des Einlieferers erworben 1935 bei der Galerie Tannhauser.
Danach Privatsammlung Rheinland.
Das Art Loss Register bestätigt am 21. März 2013, dass das Gemälde weder als gestohlen
noch als vermisst registriert ist. Ebenso wurde kein Eigentumsanspruch auf dieses Werk aus
der Zeit zwischen 1933 und 1945 angemeldet
Sell a similar object from Charles Francois Daubigny
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Charles Francois Daubigny.
320. Alte Kunst,
May 17, 2013,
642
Estimate: € 2.000
61.920