Charles Francois Daubigny - Auktion 335 Los 617, 53664-3, Van Ham Kunstauktionen
Charles Francois Daubigny: Auktion 335, Los 617 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Charles Francois Daubigny - Auktion 335, Los 617

1817 Paris -

Alte Kunst
on May 16, 2014, lot 617
Estimate: € 16.000
Result: € 16.770

DAUBIGNY, CHARLES FRANCOIS
Paris 1817 - 1878

Der Lastkahn. Öl auf Holz. 24,5 x 45cm. Signiert unten links: Daubigny. Rahmen.

Auf der Tafel Klebeetikett der Galerie Dr. Bühler, München.

Müllerschön, Bernd/ Maier, Thomas, "Die Maler der Schule von Barbizon - Wegbereiter des
Impressionismus", Stuttgart 2002, Abbildung S. 158.

Provenienz:
Schwäbische Privatsammlung.

target="_blank">Infotext_Schwäbische Sammlung.

Purchase or sell

Sell a similar object from Charles Francois Daubigny Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Charles Francois Daubigny Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Charles Francois Daubigny.

335. Alte Kunst,
on May 16, 2014, lot 617
Estimate: € 16.000
Result: € 16.770

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields