1817 Paris -
Alte Kunst
May 16, 2014,
617
Estimate: € 16.000
16.770
DAUBIGNY, CHARLES FRANCOIS
Paris 1817 - 1878
Der Lastkahn. Öl auf Holz. 24,5 x 45cm. Signiert unten links: Daubigny. Rahmen.
Auf der Tafel Klebeetikett der Galerie Dr. Bühler, München.
Müllerschön, Bernd/ Maier, Thomas, "Die Maler der Schule von Barbizon - Wegbereiter des
Impressionismus", Stuttgart 2002, Abbildung S. 158.
Provenienz:
Schwäbische Privatsammlung.
target="_blank">Infotext_Schwäbische Sammlung.
Sell a similar object from Charles Francois Daubigny
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Charles Francois Daubigny.
335. Alte Kunst,
May 16, 2014,
617
Estimate: € 16.000
16.770