1936 Bern
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
835
Estimate: € 2.000
14.190
MEGERT, CHRISTIAN
1936 Bern
Titel: "homage a adolf luther".
Datierung: 1965.
Technik: Spiegelrelief aus 7 Spiegeln.
auf schwarzer Holzplatte mit schwarzem HolzrahmenMaße: 62 x 60 x 5cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet und datiert verso: homage a adolf luther, herzlichst von christian megert, 5.11.1965 sowie mit Richtungspfeil versehen.
Gießerstempel: Auf einem aufgeklebten Blatt eine zusätzliche Erläuterung zur Entstehung, handschriftlich von Christian Megert unterzeichnet
Sell a similar object from Christian Megert
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christian Megert.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
835
Estimate: € 2.000
14.190