Christian Megert - Auktion 329 Los 835, 52065-2, Van Ham Kunstauktionen
Christian Megert: Auktion 329, Los 835 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Christian Megert - Auktion 329, Los 835

1936 Bern

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 835
Estimate: € 2.000
Result: € 14.190

MEGERT, CHRISTIAN
1936 Bern

Titel: "homage a adolf luther".
Datierung: 1965.
Technik: Spiegelrelief aus 7 Spiegeln.
auf schwarzer Holzplatte mit schwarzem HolzrahmenMaße: 62 x 60 x 5cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet und datiert verso: homage a adolf luther, herzlichst von christian megert, 5.11.1965 sowie mit Richtungspfeil versehen.
Gießerstempel: Auf einem aufgeklebten Blatt eine zusätzliche Erläuterung zur Entstehung, handschriftlich von Christian Megert unterzeichnet

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Christian Megert Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Christian Megert Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christian Megert.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 835
Estimate: € 2.000
Result: € 14.190

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields