1849 Niendorf -
December 1, 2011,
402
Estimate: € 2.000
3.870
Rohlfs, Christian
1849 Niendorf - 1938 Hagen
Landschaft mit Figur. Aquarell auf Velin. 24,5 x 32,3cm. Monogrammiert unten rechts: CR.
Bestätigung:
Zu diesem Aquarell liegt eine Echtheitsbestätigung von Dr. Tayfun Belgin, Dr. Brigitte
Schulte und Wilfried Utermann vom Christian Rohlfs Archiv am Osthaus Museum Hagen vom 30.
Mai 2011 vor. Es ist unter der Nummer "CRA 13/11" in das Archiv aufgenommen worden.
Sell a similar object from Christian Rohlfs
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christian Rohlfs.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
402
Estimate: € 2.000
3.870