1849 Niendorf -
May 27, 2014,
586
968
Rohlfs, Christian
1849 Niendorf - 1938 Hagen
Die Heiligen drei Könige. 1910. Holzschnitt auf Japan. 39,5 x 26,6cm (42 x 32cm). Signiert und betitelt. Verlag Gustav Kiepenheuer, Weimar (Hrsg.).
Wvz. Vogt, Nr. 22. Eines von 125 Exemplaren. Erschienen 1918 in der ersten Ausgabe der
Zeitschrift "Die Schaffenden" (Trockenstempel).
Sell a similar object from Christian Rohlfs
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christian Rohlfs.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
586
968