Christian Rohlfs - Auktion 337 Los 586, 54790-2, Van Ham Kunstauktionen
Christian Rohlfs: Auktion 337, Los 586 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Christian Rohlfs - Auktion 337, Los 586

1849 Niendorf -

on May 27, 2014, lot 586
Result: € 968

Rohlfs, Christian
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Die Heiligen drei Könige. 1910. Holzschnitt auf Japan. 39,5 x 26,6cm (42 x 32cm). Signiert und betitelt. Verlag Gustav Kiepenheuer, Weimar (Hrsg.).

Wvz. Vogt, Nr. 22. Eines von 125 Exemplaren. Erschienen 1918 in der ersten Ausgabe der
Zeitschrift "Die Schaffenden" (Trockenstempel).

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Christian Rohlfs Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Christian Rohlfs Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christian Rohlfs.

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 586
Result: € 968

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields