1935 Gabrovo -
December 1, 2011,
630
Estimate: € 300
387
Christo
('Christo Javatscheff')
1935 Gabrovo
5,600 cubic meter package, Kassel. 1968. Offset über farbigem Fond auf Offsetpapier. 58 x 45,4cm (70 x 48,5cm). Signiert und datiert. Griffelkunst Hamburg (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Obere Ecken und rechte Kante leicht bestoßen.
Wvz. Schellmann/Benecke, Nr. 11. Eines von 200 signierten Exemplaren (Auflage: insgesamt
500 nicht nummerierte Abzüge). Projekt zur 4. documenta in Kassel.
Sell a similar object from Christo
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christo.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
630
Estimate: € 300
387