Christo Christo Javatscheff - Auktion 322 Los 41, 51631-10, Van Ham Kunstauktionen
Christo: Auktion 322, Los 41 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Christo - Auktion 322, Los 41

1935 Gabrovo -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 41
Estimate: € 4.000
Result: € 9.669

Christo
('Christo Javatscheff')
1935 Gabrovo

Der Spiegel Magazine Empaqueté. 1963. Multiple. Magazin (gefaltet), transparente Kunststofffolie, Bindfaden und Tesafilm. 30,5 x
12cm. Ex. 53. Signiert, datiert und nummeriert. Hans Möller, Düsseldorf (Hrsg.).
Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Schellmann/Benecke, Nr. 1. Eines von 130 Exemplaren, wobei jedes eine andere Ausgabe
der Zeitschrift enthält. Christo schuf diese Arbeit für die "Edition Originale 1", die je
ein Multiple oder eine Druckgraphik von 15 Künstlern beinhaltet.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Christo Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Christo Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christo.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 41
Estimate: € 4.000
Result: € 9.669

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields