1935 Gabrovo -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
41
Estimate: € 4.000
9.669
Christo
('Christo Javatscheff')
1935 Gabrovo
Der Spiegel Magazine Empaqueté. 1963. Multiple. Magazin (gefaltet), transparente Kunststofffolie, Bindfaden und Tesafilm. 30,5 x
12cm. Ex. 53. Signiert, datiert und nummeriert. Hans Möller, Düsseldorf (Hrsg.).
Kastenrahmen. Im Rahmen beschrieben.
Wvz. Schellmann/Benecke, Nr. 1. Eines von 130 Exemplaren, wobei jedes eine andere Ausgabe
der Zeitschrift enthält. Christo schuf diese Arbeit für die "Edition Originale 1", die je
ein Multiple oder eine Druckgraphik von 15 Künstlern beinhaltet.
Sell a similar object from Christo
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Christo.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
41
Estimate: € 4.000
9.669