Corneille Cornelis van Beverloo - Auktion 311 Los 717, 49339-62, Van Ham Kunstauktionen
Corneille: Auktion 311, Los 717 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Corneille - Auktion 311, Los 717

1922 Liège -

on June 5, 2012, lot 717
Estimate: € 250
Result: € 818

Corneille
('Cornélis van Beverloo')
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich

L'amour au soleil. 2000. Terragraphie auf Karton.
152 x 119cm Ex. 12/49. Signiert, datiert und nummeriert.
Rahmen. - Partiell leichtes Craquelée. Insgesamt sehr guter Zustand.

Hier ist abweichend die Auflage 49[sic!] statt 50 angegeben.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Corneille Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Corneille Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Corneille.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 717
Estimate: € 250
Result: € 818

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields