Corneille Cornelis van Beverloo - Auktion 322 Los 739, 51586-5, Van Ham Kunstauktionen
Corneille: Auktion 322, Los 739 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Corneille - Auktion 322, Los 739

1922 Liège -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 739
Estimate: € 600
Result: € 1.032

Corneille
('Cornélis van Beverloo')
1922 Lüttich - 2010 Auvers-sur-Oise/Frankreich

Soleil cou coupé. 2001/02. Mappe mit 3 Farbserigraphien auf BFK Rives. Jeweils: 81,5 x 61,5cm. Ex. 68/200. Signiert,
datiert und nummeriert. Im Impressum nochmals nummeriert. Edition GKM Siwert Bergström,
Malmö (Hrsg.). In originalem Umschlag und Mappe (84,0 x 64,5 x 1,5cm). - Alle Blätter in
tadellosem Zustand. Mappe in sehr gutem Zustand.
Mit einem Gedicht von Aime Césaire.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Corneille Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Corneille Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Corneille.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 739
Estimate: € 600
Result: € 1.032

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields