Cornelis Springer - Auktion 293 Los 710, 45291-2, Van Ham Kunstauktionen
Cornelis Springer: Auktion 293, Los 710 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Cornelis Springer - Auktion 293, Los 710

1817 Amsterdam -

Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
on November 19, 2010, lot 710
Estimate: € 45.000
Result: € 62.475

Springer, Cornelis
1817 Amsterdam - 1891 Hilversum

Straßenszene in Bolsward mit Blick auf die Große Kirche. Öl auf Holz. 25 x 19,5cm. Signiert und datiert unten links: C Springer 71. Rahmen.

- Originaletikett mit einer Beschreibung, Datierung (2 January 1872) sowie den Siegeln Springers;
- Oben links ein Sammlersiegel.

Provenienz:
Niederrheinische Privatsammlung.

Purchase or sell

Sell a similar object from Cornelis Springer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Cornelis Springer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Cornelis Springer.

293. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
on November 19, 2010, lot 710
Estimate: € 45.000
Result: € 62.475

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields