1817 Amsterdam -
Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen
November 19, 2010,
710
Estimate: € 45.000
62.475
Springer, Cornelis
1817 Amsterdam - 1891 Hilversum
Straßenszene in Bolsward mit Blick auf die Große Kirche. Öl auf Holz. 25 x 19,5cm. Signiert und datiert unten links: C Springer 71. Rahmen.
- Originaletikett mit einer Beschreibung, Datierung (2 January 1872) sowie den Siegeln Springers;
- Oben links ein Sammlersiegel.
Provenienz:
Niederrheinische Privatsammlung.
Sell a similar object from Cornelis Springer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Cornelis Springer.
293. Alte Kunst, Gemälde und Skulpturen,
November 19, 2010,
710
Estimate: € 45.000
62.475