1921 Marseille -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
244
Estimate: € 3.000
4.515
CÉSAR (CÉSAR BALDACCINI)
1921 Marseille - 1998 Paris
Titel: Pouce.
Datierung: 1971.
Technik: Bonbonmasse..
Maße: 43 x 23 x 23cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert auf einem beiliegenden Scheck der "Banque Rothschild": ce chéque certifie que cette sculpture est mangeable, fevrier 1971, 13/15, césar.
Sockel/Rahmen: Auf weißem Holzsockel mit Plexiglashaube.
Provenienz:
Sammlung Carlo Schröter, Düsseldorf.
Sell a similar object from César (César Baldaccini)
VAN HAM regularly achieves very good results for works by César (César Baldaccini).
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
244
Estimate: € 3.000
4.515