Cesar Cesar Baldaccini - Auktion 329 Los 244, 53282-4, Van Ham Kunstauktionen
César (César Baldaccini): Auktion 329, Los 244 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

César (César Baldaccini) - Auktion 329, Los 244

1921 Marseille -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 244
Estimate: € 3.000
Result: € 4.515

CÉSAR (CÉSAR BALDACCINI)
1921 Marseille - 1998 Paris

Titel: Pouce.
Datierung: 1971.
Technik: Bonbonmasse..
Maße: 43 x 23 x 23cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, datiert, nummeriert und signiert auf einem beiliegenden Scheck der "Banque Rothschild": ce chéque certifie que cette sculpture est mangeable, fevrier 1971, 13/15, césar.
Sockel/Rahmen: Auf weißem Holzsockel mit Plexiglashaube.

Provenienz:
Sammlung Carlo Schröter, Düsseldorf.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from César (César Baldaccini) Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from César (César Baldaccini) Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by César (César Baldaccini).

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 244
Estimate: € 3.000
Result: € 4.515

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields