David Schnell - Thermik, 300002-4134, Van Ham Kunstauktionen
David Schnell: Thermik aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

David Schnell - Thermik

1971 Bergisch Gladbach

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature
on October 23, 2020, lot 97
Estimate: € 400
Result: € 893

SCHNELL, DAVID
1971 Bergisch Gladbach

Titel: Thermik.
Datierung: 2009.
Technik: Aquatintaradierung auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 31 x 49cm.
Blattmaß: 53 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 24/35.

Drei von vier Ecken mit minimalem Knick. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie EIGEN + ART, Leipzig/Berlin.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from David Schnell Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from David Schnell Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by David Schnell.

1073. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Nature,
on October 23, 2020, lot 97
Estimate: € 400
Result: € 893

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields