1938 Electric City/Washington -
May 31, 2011,
182
Estimate: € 4.000
5.355
Oppenheim, Dennis
1938 Electric City, Washington - 2011 New York
Study for assembly line. 1979. Mischtechnik (Kohle, Aquarell, Pastell und Bleistift) auf Papier. 97 x 126,5cm. Signiert und datiert am rechten Rand: Dennis Oppenheim 1983. Am unteren Rand betitelt und bezeichnet: Study for assembly line.... Rahmen.
Provenienz:
Galerie Denise René Hans Mayer, Düsseldorf (Aufkleber).
Sell a similar object from Dennis Oppenheim
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Dennis Oppenheim.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
182
Estimate: € 4.000
5.355