1938 Electric City/Washington -
May 31, 2011,
183
Estimate: € 4.000
5.355
Oppenheim, Dennis
1938 Electric City, Washington - 2011 New York
Study for: Object with a memory. 1983. Mischtechnik (Kohle, Gouache und Pastell) auf Papier. 98 x 127cm. Signiert und datiert am rechten Rand: Dennis Oppenheim 1983. Am unteren Rand betitelt und bezeichnet: Study for: Object with a memory.... Rahmen.
Im rechten Rand ein Papierdurchbruch (ca. 2 x 3,5 cm).
Provenienz:
Galerie Hans Mayer, Düsseldorf (Aufkleber).
Sell a similar object from Dennis Oppenheim
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Dennis Oppenheim.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
183
Estimate: € 4.000
5.355