Edward Ruscha - Auktion 306 Los 798, 48150-2, Van Ham Kunstauktionen
Ed Ruscha: Auktion 306, Los 798 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Ed Ruscha - Auktion 306, Los 798

1937 Omaha, NE/USA

on December 1, 2011, lot 798
Estimate: € 1.000
Result: € 1.290

Ruscha, Ed und Ganzer, Jim
1937 Omaha/ Nebraska

Brave men run in my family. 1983. Zwei Aquatinten auf einem Bogen BFK Rives (Wasserzeichen).
Je 25 x 22,5cm (57 x 76,5cm). Ex. 40/40. Signiert, nummeriert und datiert. Centrum Press, Port Townsend, Washington (Hrsg.). - Eine minimale Bereibung am linken unteren Rand. Verso in den oberen Ecken Reste alter professioneller Montierung sowie eine leichte Fingerspur. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Ed Ruscha Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Ed Ruscha Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ed Ruscha.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 798
Estimate: € 1.000
Result: € 1.290

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields