1937 Omaha, NE/USA
December 1, 2011,
798
Estimate: € 1.000
1.290
Ruscha, Ed und Ganzer, Jim
1937 Omaha/ Nebraska
Brave men run in my family. 1983. Zwei Aquatinten auf einem Bogen BFK Rives (Wasserzeichen).
Je 25 x 22,5cm (57 x 76,5cm). Ex. 40/40. Signiert, nummeriert und datiert. Centrum Press, Port Townsend, Washington (Hrsg.). - Eine minimale Bereibung am linken unteren Rand. Verso in den oberen Ecken Reste alter professioneller Montierung sowie eine leichte Fingerspur. Ansonsten in sehr gutem Zustand.
Sell a similar object from Ed Ruscha
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ed Ruscha.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
798
Estimate: € 1.000
1.290