1889 Berlin -
December 1, 2011,
433
Estimate: € 1.000
1.548
Büttner, Erich
1889 Berlin - 1936 Freiburg im Breisgau
Die Englische Straße. 1925. Öl auf Leinwand. 54 x 64cm. Signiert und datiert unten rechts: Erich Büttner 1925. Verso auf Keilrahmen bezeichnet: Erich Büttner - Berlin / Die Englische Straße 15 1925. Rahmen.
Sell a similar object from Erich Büttner
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Erich Büttner.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
433
Estimate: € 1.000
1.548