Ernst Fuchs - Auktion 306 Los 488, 48163-2, Van Ham Kunstauktionen
Ernst Fuchs: Auktion 306, Los 488 aus unserer Rubrik: Moderne Objekte
Go back

Ernst Fuchs - Auktion 306, Los 488

1930 Vienna -

on December 1, 2011, lot 488
Estimate: € 600
Result: € 3.612

Fuchs, Ernst
1930 Wien

Die Sphinx mit dem Goldhelm. 1975 (Entwurf). Bronze, partiell vergoldet. Auf Granitsockel. 31,5 x 34 x 20,5cm (mit Sockel). . Ex. 145/300. Nummeriert und signiert (Stempelsignatur) am rechten Unterschenkel: 145/300, Ernst Fuchs.
Sowie Punze des Editeurs GFM - Haus der Kunsteditionen Ges. m.b.H., Gesellschaft für Münzeditionen (Hrsg.).

Die Skulptur wurde im Jahr 2002 anlässlich des 25jährigen Jubiläums der Sphinx
herausgegeben.

Zertifikat:
Handschriftliches Zertifikat des Künstlers vom 1. September 2002 in Kopie
Zertifikat des Herausgebers GFM - Haus der Kunsteditionen Ges. m.b.H., Gesellschaft für
Münzeditionen in Kopie.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Ernst Fuchs Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Ernst Fuchs Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Ernst Fuchs.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 488
Estimate: € 600
Result: € 3.612

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields