1904 Frankfurt/ Main -
December 1, 2011,
27
Estimate: € 3.500
9.669
Bott, Francis
1904 Frankfurt/ Main - 1998 Lugano
Composition. 1960. Pastell auf Karton auf Leinwand aufgezogen. 50 x 65cm. Signiert und datiert unten rechts: Francis Bott 60.
Provenienz:
Privatsammlung, Schleswig-Holstein.
Die Arbeit gehört zur Werkgruppe des "paysage suspendus".
Sell a similar object from Francis Bott
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Francis Bott.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
27
Estimate: € 3.500
9.669