1836 Schrobenhausen -
Alte Kunst
May 16, 2014,
704
2.451
LENBACH, FRANZ SERAPH VON
1836 Schrobenhausen - 1904 München
Damenporträt. Farbige Kreiden und schwarzer Stift auf Malkarton. 95 x 69cm. Signiert und datiert unten rechts: FLenbach 1896. Rahman.
Provenienz:
Schlossbesitz Rheinland.
Sell a similar object from Franz Seraph von Lenbach
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Franz Seraph von Lenbach.
335. Alte Kunst,
May 16, 2014,
704
2.451