Frederik Hendrik Kaemmerer - Auktion 304 Los 190, 47886-1, Van Ham Kunstauktionen
Frederik Hendrik Kaemmerer: Auktion 304, Los 190 aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Frederik Hendrik Kaemmerer - Auktion 304, Los 190

1839 Den Haag -

Alte Kunst
on November 18, 2011, lot 190
Estimate: € 9.000
Result: € 19.350

Kaemmerer, Frederik Hendrik
1839 Den Haag - 1902 ParisAm Strand. Signiert und datiert. unten links auf FH. Kaemmerer. 70. Öl. Leinwand x 42 Rahmen:

Rückseitig: Aufkleber mit Informationen zum Künstler.

Frederik Hendrik Kaemmerer wurde 1839 in Den Haag geboren und war Schüler von Gèrôme in Paris. Die meisten seiner Werke gelangten nach Amerika, z.B. in die Sammlungen Vanderbild, Rockefeller, Jay Guld usw.

Purchase or sell

Sell a similar object from Frederik Hendrik Kaemmerer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Frederik Hendrik Kaemmerer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Frederik Hendrik Kaemmerer.

304. Alte Kunst,
on November 18, 2011, lot 190
Estimate: € 9.000
Result: € 19.350

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields