Friedensreich Hundertwasser - Auktion 317 Los 327, 46148-1, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 317, Los 327 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 317, Los 327

1928 Wien -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2012, lot 327
Estimate: € 2.000
Result: € 2.838

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2Window into the pond. Farbige Aquatintaradierung. ARCHES FRANCE (Wasserzeichen) auf 40. 33cm (66cm). 159/280. Verso Spuren alter Montierung in den oberen Ecken.

Wvz. Koschatzky, Nr. 73. Farbvariante: grün blau. Unterhalb der Darstellung
handschriftlich nummeriert, signiert, datiert: 159/280 © dunkelbunter Regentag, Wien 6.
November 1978. Daneben zwei japanische Rotstempel. An der unteren Kante Stempel des
Druckers und Verlegers sowie Auflistung der Farbvarianten.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2012, lot 327
Estimate: € 2.000
Result: € 2.838

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields