Friedensreich Hundertwasser - Auktion 317 Los 332, 50573-2, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 317, Los 332 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 317, Los 332

1928 Wien -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2012, lot 332
Estimate: € 3.000
Result: € 5.805

Hundertwasser, Friedensreich
1928 WIEN - 2000 QUEEN ELIZABETH 2Yellow last will. Farbserigraphie über Silberfolie. Karton auf 52,5. 74,5cm 266/475.

Wvz. Koschatzky, Nr. 43. Unterhalb der Darstellung ein japanischer Stempel sowie ein
Stempel des Herausgebers und des Druckers. Signiert und datiert: Hundertwasser, Lengmoos, 29. April 1971. Verso Aufkleber mit Angaben zum Bild.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2012, lot 332
Estimate: € 3.000
Result: € 5.805

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields