1928 Wien -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
332
Estimate: € 3.000
5.805
Hundertwasser, Friedensreich
1928 WIEN - 2000 QUEEN ELIZABETH 2Yellow last will. Farbserigraphie über Silberfolie. Karton auf 52,5. 74,5cm 266/475.
Wvz. Koschatzky, Nr. 43. Unterhalb der Darstellung ein japanischer Stempel sowie ein
Stempel des Herausgebers und des Druckers. Signiert und datiert: Hundertwasser, Lengmoos, 29. April 1971. Verso Aufkleber mit Angaben zum Bild.
Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
332
Estimate: € 3.000
5.805