Friedensreich Hundertwasser - Auktion 329 Los 299, 52760-1, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 329, Los 299 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 329, Los 299

1928 Wien -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 299
Estimate: € 3.000
Result: € 4.257

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: The four Geijin.
Datierung: 1992.
Technik: Japanischer Farbholzschnitt auf Japanpapier.
Darstellungsmaß: 37 x 48,5cm.
Blattmaß: 42,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Museums Betriebs Gesellschaft mbH, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 28/200.

Wvz. Krombholz/Schnake, Nr. 107. Neben der Darstellung insgesamt fünf japanische Stempel,
zwei davon rot. Handschriftlich signiert und datiert: Dunkelbunt Wien 24.8.92.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 299
Estimate: € 3.000
Result: € 4.257

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields