1928 Wien -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
299
Estimate: € 3.000
4.257
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2
Titel: The four Geijin.
Datierung: 1992.
Technik: Japanischer Farbholzschnitt auf Japanpapier.
Darstellungsmaß: 37 x 48,5cm.
Blattmaß: 42,5 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Museums Betriebs Gesellschaft mbH, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 28/200.
Wvz. Krombholz/Schnake, Nr. 107. Neben der Darstellung insgesamt fünf japanische Stempel,
zwei davon rot. Handschriftlich signiert und datiert: Dunkelbunt Wien 24.8.92.
Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
299
Estimate: € 3.000
4.257