Friedensreich Hundertwasser - Auktion 329 Los 301, 52878-23, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 329, Los 301 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 329, Los 301

1928 Wien -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 301
Estimate: € 4.800
Result: € 8.181

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Titel: The false eyelash.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithographie auf Velin.
Darstellungsmaß: 61 x 49cm.
Blattmaß: 71 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hanover Gallery, London (Hrsg.).
Exemplar: 31/100.

Wvz. Koschatzky, Nr. 29. Hier abweichende Druckmaße (62 x 47cm). Farbvariation. Signiert:
Hundertwasser.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 301
Estimate: € 4.800
Result: € 8.181

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields