1928 Wien -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
301
Estimate: € 4.800
8.181
HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2
Titel: The false eyelash.
Datierung: 1969.
Technik: Farblithographie auf Velin.
Darstellungsmaß: 61 x 49cm.
Blattmaß: 71 x 49cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Hanover Gallery, London (Hrsg.).
Exemplar: 31/100.
Wvz. Koschatzky, Nr. 29. Hier abweichende Druckmaße (62 x 47cm). Farbvariation. Signiert:
Hundertwasser.
Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
301
Estimate: € 4.800
8.181