Friedensreich Hundertwasser - Auktion 337 Los 769, 53516-1, Van Ham Kunstauktionen
Friedensreich Hundertwasser: Auktion 337, Los 769 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Friedensreich Hundertwasser - Auktion 337, Los 769

1928 Wien -

on May 27, 2014, lot 769
Estimate: € 2.000
Result: € 2.838

Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2

Fall in cloud. 1979. Dreidimensionales Objekt. Fünf Farbserigrafien mit Metallprägungen auf Plexiglas sowie
eine grüngetönte Plexiglasplatte in originalem Kastenrahmen. 31 x 37 x 5cm. Im Druck
signiert sowie signiert und nummeriert verso. Gruener Januar AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.).
Ex. 825/999.

Wvz. Fürst, Nr. APA 158. Verso datiert und signiert: SPINEA 20. MAI 1980 Hundertwasser.
Mit den Stempeln des Herausgebers und des Druckers Claudio Barbato, Venedig.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on May 27, 2014, lot 769
Estimate: € 2.000
Result: € 2.838

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields