1928 Wien -
May 27, 2014,
769
Estimate: € 2.000
2.838
Hundertwasser, Friedensreich
1928 Wien - 2000 Queen Elizabeth 2
Fall in cloud. 1979. Dreidimensionales Objekt. Fünf Farbserigrafien mit Metallprägungen auf Plexiglas sowie
eine grüngetönte Plexiglasplatte in originalem Kastenrahmen. 31 x 37 x 5cm. Im Druck
signiert sowie signiert und nummeriert verso. Gruener Januar AG, Glarus/Schweiz (Hrsg.).
Ex. 825/999.
Wvz. Fürst, Nr. APA 158. Verso datiert und signiert: SPINEA 20. MAI 1980 Hundertwasser.
Mit den Stempeln des Herausgebers und des Druckers Claudio Barbato, Venedig.
Sell a similar object from Friedensreich Hundertwasser
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
769
Estimate: € 2.000
2.838